TWIRLING CLUB NIORTAIS : site officiel du club de gymnastique de NIORT - clubeo

championnat départemental à ARGENTON LES VALLEES

22 janvier 2012 - 12:55

championnat départemental individuel à ARGENTON LES VALLEES heure de passage.
BUREAU A1 BUREAU B1 BUREAU C1
Minime Honneur    Benja Honneur   Junior 1 Excellence
9h00 BERTHAUD Chloé A 9h05 GAUTIER Manon B 9h10 FRANCOIS Angéline C
9h15 CHAUDRON Emma 9h20 MICHENOT Salomé 9h25 OINEU Naomie
9h30 CONSTANTIN Aurore 9h35 PAIN Caroline 9h40 PILLET Marion  
9h45 COURILLEAU Romane 9h50 PARIS Floane 9h55 POUVRASSEAU Mathilde
10h00 DEBARRE Cléa D 10h05 RAUTUREAU Alice E   Junior  2 Excellence  
10h15 FORTIN Solène   Minime Excellence 10h10 CHARRON Laura E
10h30 FRICONNET Camille 10h20 COLIN Pauline 10h25 TAILLÉ Claire  
10h45 HERISSÉ Célia 10h35 HERIVEAU Leïla G   Cadette GP
11h00 JOHN Mia   F 10h50 SIVADIER Clara 10h40 GERBAUD Léa H
11h15 MICHAUD Sophie 11h05 TONNET Linsey 10h55 MONNET Elisabeth
11h30 MICHENOT Manon   Cadette Honneur 11h10 BUFETEAU Pauline
11h45 PAJOT Tiphaine 11h20 CHAIGNEAU Célina   Junior Excel Sup  
12h00 SOURISSEAU Camille I 11h35 DELHOMME Manon I 11h25 FERNANDES-RIBEIRO Marina J
12h15 TEXIER Amandine 11h50 DUBREUIL Mélanie 11h40 LABARRE Coline K
        12h05 MAPPAS Lorida J 11h55 POMMIER Marion
        12h20 AMILIEN Camille 12h10 SIVADIER Elise
DEJEUNER  -  BON APPETIT                
APRES-MIDI                
BUREAU A1 BUREAU B2 BUREAU C2
Minime Honneur (suite)   Benja 1er degré     Junior Honneur
13h50 BAIN Laurine L 13h55 LEROY Emma M 13h45 CHARRON Maureen N
14h05 BERGERON Doriane 14h10 MANGIN Anaëlle 14h00 FOURNIER Camille
14h20 BLANCHARD Amy 14h25 MINEO Annalys 14h15 GODET Manon
14h35 BOUCHAUD Charline 14h40 MONNET Rachel 14h30 JALLET Florine
14h50 BRANGIER Charlotte O 14h55 PETIT Enola   O 14h45 MARET Cassandre P
15h05 BROSSARD Charlotte 15h10 VIGNAUD Justine 15h00 ROCHAIS Manon
15h20 changement de juges   15h25 BELEAU Emeline P   Duo B  
BUREAU A2 15h40 BERTHAUD Léa 15h15 Vasles OINEU Naomi & PROUTEAU Justine S
  Cadet Honneur   15h55 BUSONT Maëlis   Duo C
15h35 PETIT Maxime Q   Poussines   15h30 Celles/Belle  POMMIER Marion et SIVADIER Elise
  Duo minimes 16h10 MAIRÉ Tiphaine R 15h45 Vasles PARNAUDEAU Maëva et SEIGNEURET Chloé
15h50 Celles sur Belle 16h25 MERCIER Maëlys   Junior GP BUREAU C3  
       AUBOUIN Pauline et POUZINEAU Léane 16h40 PICORON Sarah 16h00 COURTOIS Charlotte T
  Duo A 16h55 BEAUCHAMP Coralie 16h15 VAURY Alysée
16h05 Niort           Senior GP
    BERTHAUD Chloé et TONNET Lindsey         16h30 GENAIS Cindy  
                  Duo D
16h45 Celles/Belle  GERBAUD Alexia et Léa U
                17h00 Celles/Belle  LABARRE Charlotte et Coline
17h30 PALMARES
MERCI DE VOTRE PARTICIPATION - ON SE RETROUVE AU REGIONAL A DISSAY
A 8h00   L 12h50              
B 8h05   M 12h55              
C 8h10   N 13h00              
D 8h15   O 13h05              
E 8h20   P 13h10              
F 8h25   Q 13h15              
G 8h30   R 13h20              
H 8h35   S 13h25              
I 8h40   T 13h30              
J 8h45   U 13h35              
K 8h50                    
                       
                       

Commentaires

TWIRLING NIORTAI vient de remporter le trophée 50000 visites plus de 2 ans
[Sujet supprimé] plus de 2 ans
championnat départemental à ARGENTON LES VALLEES plus de 6 ans
championnat départemental à ARGENTON LES VALLEES plus de 6 ans
Site internet plus de 7 ans
GALA ANNUEL 2011 plus de 7 ans
GALA 2011 et Nouvelle page plus de 7 ans
Alice Fernandes-Riberio et 5 autres plus de 7 ans
réunion préparation du gala plus de 7 ans
gala annuel plus de 7 ans
poussines minimes juniors TOUTES LES CATEGORIES plus de 7 ans
gymnase du pontreau plus de 7 ans
NADYNE MERCIER plus de 7 ans
gala annuel plus de 7 ans
REPRISE ENTRAINEMENT plus de 7 ans

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :